ул. Постникова 26, оф. 1,2,3

Показать на карте
+7 (3532) 44-51-52

​Юные Оренбуржцы будут рассказывать о своих делах!

Сегодня в рамках вебинара ОООО "ФДО" был дан старт проекту «Медиакоманда детского и молодежного движения Оренбуржья «Маленькие о большом».

К участникам проекта обратился и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике – министра региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Николаевич Сухарев.

"С уверенностью могу сказать, что развитие некоммерческого общественного сектора необходимо для развития региона.
Чем лучше мы с вами будем позиционировать деятельность НКО, тем больше доверия к некоммерческому сектору будет со стороны населения.
Правительство Оренбургской области поддерживает такие проекты, и, конечно же, помогает в их реализации.
Мы рады, что на территории Оренбургской области есть такие сообщества, и очень здорово, что есть вы, активные молодые люди, способные перспективно мыслить, действовать, развиваться сами и развивать свои объединения" - сказал вице-губернатор.

Также в начале вебинара к ребятам обратилась председатель Оренбургской областной общественной организации "Федерация детских организаций", руководитель проекта Елена Геннадьевна Ильина.

После торжественной части ребята приступили к работе не теряя времени.

Вместе с координатором проекта Артемом Мелентьевым ребята разобрали стадии реализации проекта, научились анализу своей работы и определению целевой аудитории.

В качестве "ликбеза" для ребят выступил главный редактор Газеты "ДОГ" Серик Аманьчеев с лекцией "Цифровая гигиена" о деструктивных течениях в интернете.

Ребята получили первые задания по проекту и уже начинают свою работу!